Правовая ответственность при иске о возмещении ущерба и ссылке на материалы КУСП - возможность восстановления права на обжалование и акта осмотра места происшествия.

Правовая ответственность ответчиков согласно ст. 1064 при акте осмотре места происшествия составленным УУП без письменного заявления истца, без возбуждения уголовного дела и рассмотрение заявленных исковых требований в рамках гражданского. Дела об иске о" возмещении ущерба \вреда\ " когда суд ссылается в решении на материалы КУСП. как можно восстановить утраченное право на обжалование и материалов КУСП и Акт осмотра место происшествие когда не было законных оснований у УУП согласно закону " о полиции" и полномочий.
Лучший ответ

Вы тоже молодец, продолжайте искать бесплатной помощи и превалируете только тем, что выж такой..., который ИМЕЕТ право!

Сначала вы (и такие как вы) жалеете денег специалистам, но охотно отдаете их мягко говоря - сладкоголосым обещаниям, лиц, сотворить чудо.

А потом вы удивляетесь читая решения судов и приговоров, а почему же чудо не случилось...?!

Вот и сейчас, в этом самом случае, произошло тоже самое!

Чуда не будет!

По делу нужно работать, делая последовательные и ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы, а не амбициозные чаянья выдавать за правду и закон!

"Суд прошел как формальность для взыскания денег"-не согласны, оспаривайте...

Только у вас должен быть четкий ответ, почему вы не сделали все то, что необходимо по делу с самого начала!

я таким специалистам как вы с дипломам уже столько денег отвалил что уже далеко перевалило за сумму иска просто хочется правды и справедливости но ваши коллеги только деньги могут брать а отличить уведомление от официального ответа из увд не могут

Здравствуйте Юрий

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления. Если место производства предварительного расследования определено в соответствии с частями второй - шестой статьи 152 настоящего Кодекса, жалобы на действия (бездействие) и решения указанных лиц рассматриваются районным судом по месту нахождения органа, в производстве которого находится уголовное дело.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вы какую-то абракадабру написали в вашем вопросе. Каким образом были нарушены права ответчика в гражданском процессе в связи с тем, что уголовное дело не было заведено? Это что вообще такое? Что за выводы и откуда они следуют? Если есть акт, которым зафиксированы повреждения автомобиля, то почему, по вашему мнению, истец играет "краплеными картами"? Соберитесь с мыслями, товарищ, и сформулируйте нормальный вопрос.

Спасибо за грамотный ответ!

Правовую основу в любом процессе (юридический смысл) составляют ЗАКОНЫ, а документы, это носители информации и только, не все документы могут являться доказательствами, не все доказательства-документами...

В вопросе четко сказано что не было письменного заявления в полицию согласно инструкции №736, приезжал участковый по обращению повреждений автомобиля (из материалов КУСП). в участковый (не следователь и не дознаватель) составлял акт осмотра места происшествия, а не протокол, ч фотофиксацией чужого жилища. Уголовного дела заведено не было поэтому в гражданском процессе права ответчиков были нарушены. Как сейчас можно восстановить свои права.?

Вы все молодцы! Вы все пытаетесть ответить как по закону но не можете понять что истец пошел в суд, грубо говоря "играя краплеными картами". он не писал заявление в полицию как положено при повреждении автомобиля третьими лицами. ОВД нарушило ФЗ о полиции но суд эти нарушения не рассмотривал. Но зато рассматривал дело-о возмещении ущерба- как будто был отказной материал (называя им материалы КУСП) и учитывал акт осмотра места происшествия как доказательство обстоятельств. Поэтому ответчики до сих пор не могут восстановить свои нарушеные права. Суд прошел как формальность для взыскания денег.

Это вы "пытаетесь играть краплёными картами", т.к. 1. писать заявление не обязательно - для регистрации сообщения достаточно звонка и/или устного сообщения/заявления; 2. участковый является представителем органа дознания, поэтому может составлять процессуальные документы, соответственно никаких нарушений УПК РФ и закона о полиции в его действиях нет. 3. если по материалу КУСП не возбуждено уголовное дело, то он в просторечье называется отказным.

Тогда должно быть постановление и определение в отказе о вобуждении угадовног о тли административного дела ноэтого ничего нет.

На бездействие полиции жалутесь в прокуратуру.

Нет, не должно, т.к. некоторые материалы списываются рапортом в номенклатурное дело.

Правовую основу в любом процессе составляют процессуальные документы, к которым согласно Генеральной прокуратуре относятся и "обьяснения" и Акт осмотра места происшествия" и "рапорт" , а так как правовая основа кодексов определяются методами и средствами (которые в свою очередь относятся к процессуальным документам) то все эти процессуальные документы фигурирующие в материалах КУСП должны подтверждаться и проверочными действиями согласно Ф_З О полиции, а поэтому невозбуждение уголовного дела ведут к нарушениям прав ответчиков в гражданском процессе в иске о возмещении ущерба (смотреть повреждения имущества третьими лицами) согласно УПК - презумпции невиновности, а в Гражданском процессе как несостоявшихся ответчиков по иску о возмещении ущерба имуществу. К тому же письменного заявления от пострадавшего не поступало в ОВД, но зато Акт осмотра места происшествия с фотофиксацией чужого имущества при этом отражены в материалах КУСП, с которыми он и пошел в суд. Ссылка на то что материалы списываются рапортом в номенклатурное дело как и слово "номенклатурное" к процессуальному документу не относиться, так как относится к Инструкции (определяет порядок рассмотрения обращений) а не к Ф-З (определяет материально правовую основу) .А законность у нас как известно должна определяться методами и средствами согласно тем кодексам которым они применяються. В УПК-методы и средства (акт осмотра места происшествия). В АПК-методы и средства (протокол административного правонарушения). А ГПК-обстоятельства подлежащие доказыванию. А доказательства полученные с нарушениями не могут являться бесспорными и законными. А по скольку в свое время не было возбуждено уголовное дело (нет определения и постановления) то в гражданском процессе и вообще признать нарушения если таковые были допущены уже не представляется возможным. (можно обжаловать в 10 дневный срок) .!?

Видимо вам за ваши деньги голову "стряхнули", что перемешалось все и уголовное и административное и гражданское... только о праве вы наверное слышали где совсем боком, раз пытаетесь все так усложнить. Все действия сотрудников полиции оспариваются в приоритете по порядку установленному статьями 123-125.1 УПК РФ

и там ни чего не говориться о 10 сутках...

То как этим правом вы пользуетесь, это зависит от вас и ваших умений (денег).