Сыктывкар, 09.09.2021, 18:06

Как вернуть деньги после участия в финансовой пирамиде - опыт жертвы с отправкой денег на карту лидера

Вопрос №18714272 из г. Сыктывкар
опубликован 09.09.2021, 18:06
Смогу ли я вернуть деньги с лидера финансовой пирамиды которые отправляла ей на карту, и карты других людей что она давала. Поняла что я в финансовой пирамиде после того как не смогла вывести деньги. Мною было перечислено 357 т. р. Отчисления были добровольные, поверила ей что это работает и реально можно увеличить доход. Вся переписка имеется, скриншоты о переводе денег тоже имеются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас полиция ищет тех, кто пострадал от действий злоумышленников финансовой пирамиды Финико. Правоохранители просят таких людей позвонит по: 112; 8 (846) 373 76; 8 (8482) 93 40 05; 8 (8464) 35 50 00.

09.09.2021, 18:11

Если вам известны ФИО и адрес получателя денег, взыскивайте деньги в судебном порядке.

09.09.2021, 18:09

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Если лицо неизвестно подавайте на банк, в процессе установите лицо.

2-й путь через полицию, но шансов мало.

09.09.2021, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Напишите для начала заявление о преступлении в полицию и получите талон уведомление

Распечатайте для полиции скриншоты переписки

Деньги вернуть можно.

09.09.2021, 18:11

Составьте письменную претензию в адрес компании. Требуйте вернуть деньги и сообщите организаторам, что обратитесь в полицию и прокуратуру, если вам не вернут средства. Если не реагируют -

Напишите заявления в полицию и прокуратуру с требованием провести расследование.

Подайте иск в суд с просьбой взыскать с обманщиков вложенные вами деньги, проценты за их использование и компенсацию морального вреда.

09.09.2021, 18:33

Финансовая пирамида Торес коин.

Если она будет уверять что тоже попалась на уловку пирамиды, что тогда?

09.09.2021, 18:14

Напишите заявления в полицию и прокуратуру с требованием провести расследование.

09.09.2021, 18:35