Москва, 09.09.2021, 18:11

Могут ли меня отправить в командировку на пол года, если военный контракт заканчивается через месяц.

Вопрос №18714286 из г. Киров
опубликован 09.09.2021, 18:11
Могут ли меня отправить в командировку на пол года, если военный контракт заканчивается через месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я военнослужащий, начал увольняться 2 года назад по ВВК в итоге я не годен к ВДВ сейчас опять на ВВК переосвидетельствуюсь но меня хотят отправить в командировку а если отказываюсь то якобы уволят просто так по несоблюдению и уголовное дело завидут, законно ли это?

10.03.2022, 14:45

Могут, т к вы находитесь на службе, и контракт сейчас действует.

09.09.2021, 18:15

Но рапорт ведь уже написан на увольнение.

09.09.2021, 18:17

Положение

о порядке прохождения военной службы

(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы

9. Контракт прекращает свое действие:

а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;

б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;

в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;

г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;

д) в иных случаях, установленных федеральными законами.

09.09.2021, 18:52