Как защитить свою территорию в кооперативном гараже от построения частного дома? Вопрос размеров и прав на гаражную территорию.
У меня гараж в кооперативом гараже. Рядом построили частный дом и ставят там машины. У меня вопрос есть у меня моя территория у гаража и сколько метров.
Нужно выяснить оформлено ли у вас право собственности на земельный участок под гаражом. Если да, то закажите выписку из ЕГРН, либо на публичной кадастровой карте посмотрите его площадь.
Если право на участок не регистрировали, то выясняете кто собственник земли. Скорее всего это местная администрация, обратившись в нее получите документ на основании которого сможете оформить право через МФЦ.
Надо смотреть кадастровую карту, на которое определены границы земельных участков.