Переход на семейное обучение - нужно ли подавать уведомление в городе регистрации ребенка?

У меня такая ситуация. Ребенок пошел в первый класс в городе, где он не прописан (только временная регистрация.) Сейчас я приняла решение перейти на семейное обучение. Написала уведомление в Управление образования. Они приняли. Но сказали, что я еще должна ехать в тот город, где он прописан и там писать уведомление.. И что каждый год теперь я должна писать уведомление... Так ли это?
Лучший ответ

Это не правда. О переходе на семейное образование достаточно уведомить только орган местного самоуправления по месту временной регистрации.

Спасибо, буду знать.

Вы должны написать заявление на перевод только там где учится ребёнок, все.

Спасибо за помощь!