Брянск, 09.09.2021, 22:42

Как правильно оформить деньги родителей на строительство дома, чтобы они не делились при разводе с женой?

Вопрос №18714995 из г. Брянск
опубликован 09.09.2021, 22:42
Я строю дом. Родители хотят дать деньги на строительство. Как правильно оформить, чтобы при разводе с женой, эти деньги не делились?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформить договор дарения денежных средств и заверить у нотариуса.

09.09.2021, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Александр!

В данном случае придется заключить брачный договор, в котором отразить, на какую часть дома сможет претендовать жена при разводе. Ведь деньги будут вложены в строительство.

Всего хорошего.

09.09.2021, 22:46

Добрый день!

В любом случае, даже в случае оформления дарения денежных средств от родителей к Вам, в случае развода необходимо будет доказывать что часть средств, потраченных на строительство были подарены именно Вам родителями.

С уважением!

10.09.2021, 16:22

А без брачного договора, если родители заверят передачу денег дарением у натариуса? При разводе, эта сумма денег будет учитываться?

09.09.2021, 22:52

В этом случае при разводе придется доказывать, что эти деньги были потрачены именно на строительство дома.

09.09.2021, 22:56