Утерян паспорт на счётчик, как опомбировать счётчик после ремонта и переноса труб?
Паспорт на счётчик утерян, проверка была в 6 сентября 2020 г, после поверки, опломбировали счётчик, начали ремонт в ванной с переносом полотенцесушителя и переваривания труб, мастер сорвал пломбу и сказал после ремонта вызвать на опомбирование счетчика, но я потеряла коробку с паспортом в связи с ремонтом по всей квартире, что делать подскажите?
Срочно связывайтесь с ресурсоснаюдающей организацией либо с УК, которая ответственна за счетчики, придеться заново проходить процедуру проверки и опломбировки счетчика, будет сверка показаний под акт. Сам паспорт особо не нужен, могут в УК сделать новый.
Если пломба была случайно сорвана, то абонент должен незамедлительно сообщить о факте срыва пломбы и текущих показаниях на момент ее срыва в адрес ресурсоснабжающей организации.