Как попасть в горячую точку строчку отслужил.

Вопрос №18715128 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2021, 00:42
Как попасть в горячую точку строчку отслужил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одного желания служить в «горячей точке» недостаточно, к тому же, действующим военным законодательством не предусмотрено, что любой желающий служить по контракту может быть отправлен в неблагоприятный район, например, в котором проводятся контртеррористические операции. Конечно, большой плюс, что Вы отслужили по призыву, однако, это не предрешает вопроса о том, в какой воинской части будете служить по контракту. Время поступления на военную службу по контракту также будет зависеть от поступления в пункт отбора на военную службу Вашего личного дела из воинской части, в которой проходили службу по призыву.

10.09.2021, 00:51

Что может помешать попасть в горячую точку и имеет ли право государство отказать в таком желании?

10.09.2021, 00:55

Государство - не обязано, от своего имени, посылать в горячую точку любого, который изъявил такое желание. Равным образом - не может и препятствовать, если гражданин своими силами, не представляя при этом государство, доберется туда сам, если ему очень того хочется.

10.09.2021, 01:10

Что может помешать попасть и что нужно чтоб попасть в горячую точку.

10.09.2021, 01:13

Отсутствие денег на транспорт, отсутствие документов, позволяющих пересечь границу, карантинные правила.

10.09.2021, 01:26