Как правильно подать документ в электронном виде и считать срок его подачи - опыт и советы.

Как считать срок подачи документа в электронном виде. 5 авг вынесено заочное решение суда. 23 августа я обратилась в адрес суда, вккс и совет судей с жалобой, и 31 авг суд направил мне копию решения 3 авг я направила апелляционную жалобу. И все последующие дни получаю отказ после регистрации в суде под номером моей жалобы в адрес Мосгорсуда через суд первой инстанции. После регистрации документа направляется ответ: нарушены иные требования к подаче документов в электронном виде. Как считать срок и что делать?
Лучший ответ

Исходя из описания и вопроса, то причина отказа не в сроках.

А сроки надо считать с момента регистрации документа в эл. виде.

А по поводу "что делать?" - предоставить сканы документов для изучения специалисту, и пояснить, чего хотите добиться.

Вам жалобу следовало подать в суд по средствам почтовой связи, если Вы не имеете электронной цифровой подписи.

С момента первой ошибочной отправки, говорить об этом, описывать, просить восстановить срок предъявления.