Из-за отсутствия света в подъезде мама сломала ногу упала с лестницы куда можно обратиться?

• г. Томск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Лидия, обращайтесь в УК с претензией.

Обратились пока только по телефону, ответили что могут только не начислять кв плату на 3 месяца и всё, мама инвалид 2 группы и у неё много обследований, сейчас не может передвигаться. Но ответ от УК не устраивает идите в суд.

Чтобы добиться возмещения вреда здоровью мамы ст 1064 ГК РФ ей придется обращаться в суд ст 3 ГПК РФ А в суде нужно будет доказывать, причинно-следственную связь между отсутствием света и полученной травмой.