Проблема с получением посылки - почта отказывается вскрыть посылку при мне, что делать?

Вопрос №18715391 из г. Владивосток
опубликован 10.09.2021, 07:03
Оплатил товар стоимостью 106 тысяч. Данный товар был отправлен продавцом мне почтой EMS с обьявленной ценностью 106 тысяч. Курьер отказался вскрыть при мне посылку и сказал что я смогу получить её в отделении связи EMS. Но и в отделении отказываются вскрывать. А если там в посылке вместо товара кирпичи? Ведь вес посылки менялся при отслеживании по трек номеру. Скотч на посылке вроде не порван, внешний вид вроде целая. Как быть? Почему почта отказывается при мне вскрыть посылку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и сделали, сняли вскрытие на видео прямо в отделении почты. Всё хорошо, но больше я на такое не пойду, можно и пролететь.

27.02.2022, 16:17

Так это ваша посылка, сотрудники не имеют право её вскрывать, сами вскройте при сотрудникам и снимите данное действие на видео.

10.09.2021, 07:06
Оценка автора вопроса:
Да, спасибо.

Если я вскрою а там не то, как потом доказывать что я не крокодил?

10.09.2021, 07:18

Так вы вскрывайте при свидетелях, пусть свидетель снимает на телефон, как вы будете вскрывать.

10.09.2021, 07:22

Так и сделали, сняли вскрытие на видео прямо в отделении почты. Всё хорошо, но больше я на такое не пойду, можно и пролететь.

27.02.2022, 16:17