Советы юристов - что делать, если гистологическое исследование ошибочно определит характер образования?
Советы и публикации юристов
₽
Анатолий Дёмин.
Конкурс ежедневно
10 000 до финала
Юристы.
ТОП-10
Сейчас обсуждают
Главная.
Законы и прочие темы.
Гистологические исследования
Анатолий Дёмин на сайте.
Рейтинг:
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
0.5k вчера, 13:35
Удалили подозрительную родинку, отправили на гистологическое исследование с целью верификации доброкачественного или злокачественного образования.
Гистологическое исследование достаточно точный метод диагностики, но все таки окончательный ответ на вопрос - доброкачественное или злокачественное образование даёт врач патоморфолог, то есть имеется доля субъективной оценки на основе знаний и опыта специалиста. На практике, хоть и редко, но случаются ошибки при данных исследованиях.
Мой план следующий - жду гистологию, забираю гистологические образцы и отдаю родителям для перепроверки, получения второго мнения.
Куда нужно будет обращаться родителям в случае, если гистология в госпитале покажет, что образование доброкачественное, а пересмотр выдаст то что оно злокачественное, ведь служить с онкологией нельзя, необходимо лечение.
Лучший ответ
Я имел ввиду, если пересмотр в частной клинике покажет, что образование злокачественное, а в госпитале покажет что доброкачественное, что дальше делать? Куда идти родителям с заключением из частной клиники?
В частную клинику родителям вашим следует обращаться для перепроверки.