Как получить новый паспорт РФ без личного присутствия в России для гражданина, проживающего на Украине?

Гражданин России живёт на Украине. Имеет загранпаспорт РФ, от российского гражданства не отказывался, украинского нет. Загранпаспорт действующий, но внутригражданский паспорт РФ недействителен, т.к. когда его нужно было менять в 45 лет, то не было возможности приехать в РФ. Можно ли каким либо образом без его личного присутствия в России оформить новый паспорт РФ и переслать его на Украину? Ехать в пандемию из Украины в Россию сложно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Внутренний паспорт гражданина РФ оформляется только в ПВМ МВД РФ при личном обращении.

Без личного присутствия оформить нельзя

Но за пределами РФ внутренний паспорт вам не нужен,обязанности менять его в 45 лет у вас нет.

Обменяете при первом визите в Россию.

Спасибо!