Сантехник в муниципальной квартире требует оплату за демонтаж унитаза при ремонте канализационного стояка

• г. Санкт-Петербург

В мунипальной квартире начал подтекать канализационный стояк, был сантехник с ук сказал надо демонтировать унитаз, если будет демонтировать он требует оплаты 2 тысячи. Как я понимаю демонтаж и монтаж унитаза должен производиться бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, как правило УК обязана ремонтировать только общедомовое имущество (канализ. Стояк в Вашем случае). Если для этого нужен демонтаж сантехники, то это за их счет. А вот последующий монтаж сантехники, это уже доп услуга УК, которой Вы можете воспользоваться. Эти вопросы прописываются в договоре управления многоквартирным домом. Обратитесь в свою УК.