Как оформить инвалидность после инсульта безработному родственнику - правовые аспекты и сроки подачи документов

• г. Махачкала

Мой папа тоже 29.07.2021 получил инсульт. Безработный. Когда мы можем подать документы на инвалидность? Какой закон регулирует данный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно пройти освидетельствование и получить заключение комиссии. После осмотра, опроса, изучения документов члены комиссии совещаются, голосуют и оповещают обследованного о своём решении присвоить статус инвалида или нет.