В марте с моей карты было списано детское пособие (новогоднее, 5000) в счёт просроченного кредита. Как вернуть деньги?

• г. Екатеринбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском к банку.

Пособие было списано не по исполнительному производству, а именно по просроченному кредиту. Могу я начать с заявления в банке? Как правильно его составить? На что ссылаться?

Именно по просроченному кредиту, в рамках кредитного договора, банк поступил правомерно

это при возбуждении исполнительного производства пособия обладают иммунитетом.