Пропал платеж на карту Сбербанка - что делать в такой ситуации?
В июле 2021 был совершён перевод денежных средств на карту клиента Сбербанк, то получатель их не видит, обратился в банк, но по выписке не было поступлений. В банке отправителя, сказали, что платёж прошёл. Как быть в данной ситуации?
Писали претензию в банк, где они ответили, что операция прошла успешно, а выписка, которая была продоставлена получателем также прилагалась, что у него их нет.
Если в досудебном порядке не получается решить проблему, необходимо обращаться в суд.
Необходимо обращаться в банк письменно, с приложением доказательств, возможно платёж утерян или кто то не договаривает.
Здравствуйте. Взять в банке отправителя выписку о том, что платеж прошел и написать претензию в банк получателя.