Скажите в какую организацию обратиться если человек работает без санитарной книжки.

Вопрос №18716085 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2021, 12:01

Скажите в какую организацию обратиться если человек работает без санитарной книжки.

Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от цели:

Если наказать, то в СЭС, РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Если получить то сначала в отдел канцелярских товаров, а потом в мед организацию.

10.09.2021, 13:41
Оценка автора вопроса:
Все понятно объяснил, спасибо, воспользуюсь

Обращаться в Роспотребнадзор.

10.09.2021, 12:01
Оценка автора вопроса:
Все в дословности

Можно обратиться как в государственную поликлинику, так и в частный медцентр. Главное, чтобы соблюдалась форма, утвержденная Приказом Роспотребнадзора № 402 от 20.05.2005. Документ включает 31 страницу, не считая форзацев. Но можно заработать штраф за отсутствие санитарной книжки у продавца и за ее просрочку.

10.09.2021, 12:02
Оценка автора вопроса:
Не в тему

В зависимости от цели:

Если наказать, то в СЭС, РОСПОТРЕБНАДЗОР.

Если получить то сначала в отдел канцелярских товаров, а потом в мед организацию.

10.09.2021, 13:41

Юлия, доброго вам утра.

Конечно можно в Роспотребнадзор написать и можно через сайт официальный.

Надеюсь, что мой вам ответ полезен!

13.09.2021, 09:26

Что писать в конце жалобы на организацию сотрудники работают без сан книжек. Там в конце будет прошу: что писать. Привлечь... Тырым пырым че писать то?

25.07.2023, 16:09