Имеет ли право колледж в Республике Беларусь, не выпускать на перемене на улицу, в магазин и тд?
Нет конечно, вы свободны в своем праве ходить куда угодно и когда угодно даже во время лекций можете покинуть учебное заведение!
А как доказать это? Какие законы могут это потвердить? А то они говорят что по правилам внутреннего распорядка вы не можете покинуть территорию колледжа во время перемены, так как вы являетесь обучающиемся нашего колледжа и мы несём за вас ответственность даже если вы совершеннолетие.
Ответила вам в личных сообщениях!
Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования.