Имеет ли право колледж в Республике Беларусь, не выпускать на перемене на улицу, в магазин и тд?

Вопрос №18716291 из г. Минск
опубликован 10.09.2021, 13:08
Имеет ли право колледж в Республике Беларусь, не выпускать на перемене на улицу, в магазин и тд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вправе не выпускать.

11.09.2021, 09:06

Нет конечно, вы свободны в своем праве ходить куда угодно и когда угодно даже во время лекций можете покинуть учебное заведение!

10.09.2021, 13:13

А как доказать это? Какие законы могут это потвердить? А то они говорят что по правилам внутреннего распорядка вы не можете покинуть территорию колледжа во время перемены, так как вы являетесь обучающиемся нашего колледжа и мы несём за вас ответственность даже если вы совершеннолетие.

10.09.2021, 13:39

Ответила вам в личных сообщениях!

10.09.2021, 13:44

Кодексом Республики Беларусь об образовании регламентированы права и обязанности учащегося (его законных представителей), учреждения образования.

11.09.2021, 09:07

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских