Муж получил в наследство квартиру, в которой мы прожили более 20 лет. Имею ли я,как жена, право на 1/2 кыартиры?
Добрый день, нет, поскольку имущество, полученное в наследство, не является совместной собственностью супругов.
Добрый день. Нет наследство не является совместной собственностью.
Нет, муж получил квартиру в наследство и это исключительно его собственность.
Добрый день! Унаследованная мужем квартира является его личной собственностью, независимо от количества лет прожитых в браке. Но если в период брака было произведено существенное улучшение квартиры (ремонт, реконструкция и т.д.) вы вправе претендовать на определенную долю в этой квартире, размер которой будет определяться в судебном порядке с учетом стоимости произведенных улучшений.
Нет, вы никакого отношения к квартире не имеете при разделе имущества, а вот по наследству вправе его принять, если муж не отпишет квартиру третьим лицам.