Можно ли заключить с выбранным председателем СНТ договор ГПХ, если он зарегистрирован как самозанятый? Или трудовой договор?
Добрый день, акт ежемесячно нужно составлять; у налоговой нет полномочий, связанных с трудовыми отношениями-этим занимается государственная инспекция труда.
Конечно можно и нужно договор ГПХ с Председателем СНТ.
Спасибо за ответ. Требуется уточнение: по договору ГПХ ежемесячно нужно составлять Акт об оказанных услугах. Если в Акте будет указана одна и та же услуга и сумма выплат, то не посчитает налоговая это трудовыми отношениями?
Акт составлять надо. Гит может у смотреть признаки трудовых отношений.
Добрый день! В теории возможно, но на практике в основном это устанавливает суд по заявлению самого работника. Тут зависит какие услуги оказываются еще.
С Уважением!