Как осуществить покупку неприватизированного садового участка и передать его без оформления права собственности?

• г. Казань

Возможно ли сейчас осуществить покупку неприватизированного садового участка так же как это делалось в советские времена? Тогда, ведь, собственности не было, а садовые участки продавались и покупались. Может ли владелец такого неприватизированного участка передать его другому лицу на каких-нибудь других основаниях без оформления права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

должно состояться собрание СНТ по передаче вам данного садового участка. Передача денег происходит формально без законных оснований.

У Вас в дальнейшем возникнут проблемы с его легализацией.