Санкт-Петербург, 10.09.2021, 14:51

Определение материального положения семьи при отсутствии заработка матери и зарплате отца

Вопрос №18716522 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2021, 14:51
Считается ли семья малоимущей если я не работаю, есть 2 детей одному 1 месяц, второму 1 год. Зарплата отца детей 80000 рублей. Состоим в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понял вы с Питера, так вот, в данном случае учитываются доход семьи в месяц и жилплощадь на которой вы прописаны, не в собственности, а просто прописаны. Таким образом должно приходится меньше 9 квадратов на каждого члена семьи, т.е. общая площадь занимаемая семьей должна быть меньше 36 кв. м. и сумма дохода в вашем случае должна составлять не более 49 тысяч, если округленно. Соответственно Ваш случай не подойдет.

10.09.2021, 15:02

Жилплощадью располагаете?

10.09.2021, 14:52

Суммарный доход за три месяца разделенный на всех членов семьи должен быть ниже прожиточного минимума вашего региона.

10.09.2021, 14:54