Без уведомления о суде - как я потеряла деньги из-за ареста счетов
Здравствуйте, Ирина!
Когда выносится судебный приказ, должник не оповещается о заседании, так как заседания не проходят.
Об имеющемся долге, должник как правило узнает после ареста имущества или счетов.
1. Учитывая то, что судебный приказ направили в неверном направлении, есть все основания отменить приказ (ст. 129 ГПК РФ).
2. Вы к сожалению не пишете, когда направили возражение и заявление о восстановлении срока, обычно это занимает 10 дней+ 6 (10) дней на почтовое отправление.
3. Звоните в суд, уточняйте насчет отмены.
4. Если отменили, требуйте определение и направляйте приставу. Списания прекратятся.
Всех благ Вам!
Добрый день!
Вы отправили возражение и ходатайство, которые составлены по нормам ГПК? Документальное подтверждение доводов суду предоставили?
Здравствуйте. На сайте суда имеется телефон помощника судьи, канцелярии суда. Позвоните и поинтересуйтесь судьбой Вашего возражения и ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока.
Жалуйтесь в квалификационную коллегию судей.
Ходатайство и возвражение. И ксерокопию паспорта с пропиской.
Все правильно вы сделали. Звоните в суд.
Просите направить определение об отмене приказа Вам и приставу.