Правление СНТ требует оплатить членские взносы за газопровод, не учитывая отсутствие газа у участника
Правление СНТ, требует оплатить членские взносы на техническое обслуживание газопровода. Но к моему дому газ не проведен, а лишь проходит вдоль участка к другим абонентам. Правление грозит исключить из членов СНТ и лишить меня пая, который был вложен мной и другими членами в строительство газовой сети в самом начале. Заявляя, что если в будущем я захочу подключить к дому газ, я буду платить как новый абонент, без учета ранее оплаченных сумм.
Этот вопрос не регулируется ФЗ 217 "О ведении садоводства". Надо решать его на общем собрании.