Могут ли уволить военнослужащего после заведения уголовного дела по статье 204 ч. 3 п.б, если дело закрыто и судимостей нет?

Вопрос №18717265 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2021, 20:17
Законно ли увольнение военнослужащего из за заведенного уголовного дела по статья 204 часть 3 п.б? Дело закрыли. То есть судимости нет. Могут ли уволить со службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нереабилитирующее основание, а потому, да законно увольнение будет.

10.09.2021, 20:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Совершение военнослужащим преступления является нарушением общих обязанностей военнослужащего, что может быть расценено как нарушение условий контракта.

По какому основанию прекращено дело?

10.09.2021, 20:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Основание - деятельное раскаяние.

10.09.2021, 20:23

В таком случае могут поставить вопрос об увольнении в связи с НУК.

10.09.2021, 20:25

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034