Печора, 10.09.2021, 22:54

Как выселить совладельца квартиры без оформления права собственности?

Вопрос №18717555 из г. Сыктывкар
опубликован 10.09.2021, 22:54
У нас с сестрой 1/2 доли квартиры по наследству, я оформила право собственности на свою долю квартиры, она нет, но поливает в данной квартире, притом, что там не прописана и делает долги по ЖКХ, как ее выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сестра приняла наследство, то и без остального оформления она - уже собственник. Поэтому выселить её нельзя. Вы имеете право взыскать с неё половину Ваших расходов на коммунальные платежи.

11.09.2021, 11:35

Здравствуйте. К сожалению, никак.

10.09.2021, 22:56

Потому что она наследник по закону.

10.09.2021, 23:31

Добрый вечер Ксения,

К сожалению история очень распространенная и выселить вы ее не можете, так как она собственник половины квартиры, а взыскивать с нее долги за ЖКХ придется в судебном порядке. Единственный вариант вселиться к ней и достучаться до ее сознания...

10.09.2021, 23:57

В суде быстро разберутся:) В наследство вступила? Вступила! А не оформляет, чтобы якобы не платить за жкх, но это детский сад! Бремя содержания обязана нести с момента смерти наследодателя, если вступила в наследство. Еще соберите доказательства о ее проживании именно в этой квартире, чтобы не было у нее вариантов снизить оплату, когда она будет ссылаться на то, что она якобы там не проживала и весь свет и воду накачали только вы...

11.09.2021, 00:06

Обращайтесь к нотариусу.

11.09.2021, 01:08

Она же еще не собственник она не оформила право собственности? И по долгам как, если она там не прописана и живет как я докажу, что она их сделала эти долги?

11.09.2021, 00:00