Соседи используют жилой дом как скотный двор, что делать?
Здравствуйте!
Обратиться с жалобой в Администрацию и в Прокуратуру, в Роспотребнадзор. В жалобе все опишите по подробней и укажите то использование не по елевому назначению.
На самом деле, куча навоза на участке – это прямое несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований. В соответствии с требованиями, изложенными в Федеральном законе № 52 п. 10, прямая обязанность других граждан – воздерживаться от действий, которые могут повлечь нарушение прав других граждан на благоприятную окружающую среду и на охрану здоровья.
Елена, доброй ночи! В данном случае имеет смысл обратиться с жалобой в Государствую жилищную инспекцию (ГЖИ).
Инспекция государственного жилищного надзора Владимирской области. Адрес: 600017, г. Владимир, ул. Луначарского д. 3. Телефон: 8 (4922)32-60-13.