Москва, 10.09.2021, 23:38

Проводится конкурс, можно ли возложить всю ответственность на участников, касаеМую интеллектуальных прав?

Вопрос №18717611 из г. Москва
опубликован 10.09.2021, 23:38
Проводится конкурс, можно ли возложить всю ответственность на участников, касаеМую интеллектуальных прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте София.

Вы хотите составить договор с участниками, что бы они получали права на произведения?

10.09.2021, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В личные сообщения загляните.

11.09.2021, 00:01

Да, чтобы они самостоятельно несли ответственность.

10.09.2021, 23:48

Конечно у них должны быть все права на произведения, организаторы не несут ответственность. У них должен быть смежный договор на исполнение произведения, т.к. Они являются авторами исполнения произведения.

10.09.2021, 23:51

Это где то зафиксирована законом, или только договором?

10.09.2021, 23:52

Это закреплено в части 4 ГК РФ и прописывается в договоре.

В случае использования в работе объектов интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и предоставить подтверждение наличия у участника права использования такого объекта интеллектуальных прав. Представляя работу на конкурс, каждый участник гарантирует, что является правообладателем конкурсной работы и подтверждает, что исключительная лицензия на право использования конкурсной работы не передана третьим лицам.

И т.д.

10.09.2021, 23:55