Можно ли заключить договор поставки с физическим лицом от лица юридического лица и в каком виде может существовать подобный договор?

Можно ли заключить договор поставки с физическим лицом от лица юридического лица? Конкретно, я имею в виду договор следующего содержания. 1. Физическое лицо платит определенную суммы денег в пользу юр. лица 2. За эту плату человек получает право приобрести определенный товар по оговоренной стоимости (у этого юр. лица) 3. Это право он получает на определенный срок, в течение которого он может потребовать продать ему товар 4. По истечении этого срока человек теряет возможность приобрести товар 5. Взнос из пункта 1 остается у юр. лица. 6. В условиях договора не указывается, с какой целью человек приобретает товар 7. Договор заключается без посредников В каком виде может существовать подобный договор?
Лучший ответ

Тут действует свобода договора. Вы можете прописать любые условия, название сути не поменяет. Договоры могут быть смешанными. Главное прописать предмет договора и штрафные санкции, все зависит от Ваших договоренностей.

Большое спасибо!

Доверенности от имени покупателя на приемку товара получателю не требуется. Однако последний должен выдать своему представителю (физическому лицу) доверенность на право получать товар по договору от имени и в интересах получателя.