Покупка б/у двигателя на авторазборке - проблемы с установкой и гарантией. Как вернуть деньги через суд?
Дмитрий, у вас есть документы, которые подтверждают факт оплаты, квитанция, договор? Уточните
Вам нужно грамотно составить претензию.
Доброго дня!
1. Нужны документы подтверждающие факт покупки (чек, смета... чтобы доказать дату и товар, продавца).
2. Если нет документов по гарантии нужно сделать экспертизу по которой нужно выяснить что и по каким причинам вышло из строя и главное до даты продажи.
Шанс у вас сложно увидеть не зная что у вас есть, но он есть всегда при правильном подходе. Нужно искать их сайты, странички в сетях, объявления где они пишут про гарантию. Например пусть ваш друг напишет с иного номера в вотсап, что хочет купить движок дадут ли гарантию... это не самое хорошее доказательство, но никакое доказательство не имеет заведомо большей силы...
Алгоритм:
1. Проведите экспертизу или тех обследование на СТО где ставили о причинах поломки товара, главное указание, что первопричина появилась до момента продажи.
2. Напишите претензию на разборку с требованием вернуть деньги и приложите копию данного исследования. Претензия направляется ценным с описью в юр адрес продавца, передавать на руки не стоит, скажут что данный человек у нас не работает потом...
3. Ждите 10 дней и в суд.