Директор школы заставляет повара писать меню и расписывать питание на каждый день для 150 человек без доплаты
У меня такой вопрос, может ли деректор школы заставлять меня писать меню требования, и расписывать меню на каждый день, в договоре это не прописано и ни какой доплаты мне не делают, у нас в школе 150 человек, работаем мы вдвоём повар и помощник повара, а она в приказом порядке заставляет делать эту бумажную работу, которая мне не оплачивается.
Ст. 60 ТК РФ запрещено требовать исполнения работы, пре предусмотренной трудовым договором.
Здравствуйте. Вы не обязаны выполнять работу, не обусловленную трудовым договором, должностной инструкции. И.
Изучите ст.379 и 380 ТК РФ. Работа не обусловлена трудовым договором, а поэтому вы вправе отказаться ее выполнять.
Вы обязаны выполнять только ту работу, которая предусмотрена трудовым договором и должностной инструкцией.