Муж судим по ст. 228 ч. 2 отправлен в шизо на 45 суток - возможна замена неотбытой части наказания на УДО или по ст. 80?
Мужа судили по статья 228. часть 2 срок 3 г.и 6 месяцев. Остался он отбывать срок на сизо. Но там его отправили в шизо на 45 суток. Сейчас его перевели в другую колонию. Может ли он после шизо расчитывать на замену неотбытой части наказания на более смягченную. Удо или ст.80?
Здравствуйте. Подпортил он конечно себе шансы, но в принципе выпускают, правда не так быстро как без взысканий. Если больше он не будет допускать нарушений ПВР, то через год после освобождения из сизо оно снимается (часть 8 ст. 117 УИК РФ). А можно досрочно снять путём получения поощрений. Если будет много поощрений и положительная характеристика, УДо и 80 УК всё-таки возможны, хотя и большую часть срока придётся теперь отбыть.
Рассчитывать может.
Но маловероятно, что суд удовлетворит при таком наказании
И откуда это 45 суток?
Такого быть не может.
15 суток максимум.
Все зависит от характеристик и желания руководства колонии, абсолютно субъективное мнение имеет значение.