Мать неуравновешенная пугает детей и никто не может помочь - история борьбы женщины за здоровье своих детей.

У меня вот какой вопрос?! У меня мать на протяжении 16 лет каждый год лежит в психиатрической больницы, так как она психически неуравновешена. У меня двое маленьких детей которым младшему 6 месяцев а старшему 2 года, она их очень сильно пугает тем что просто так срывается на всех, орёт дурниной, спать не даёт, ходит сама с собой разговаривает, и иногда при детях ходит голая по дому, в трезвом состоянии. Я уже не однократно обращалась и к её психиатору и в полицию. Психиатр говорит то что без её согласия никто не забёрёт, в полиции тоже самое, у них отмазки только одни, то она пьяная и в отрезвитель её забрать не могут, то трезвая тоже не повод её отправлять в дырку, то у неё похмелье, типо она сейчас проспится и отойдёт будет всё нормально. То Есть для них это считается нормально и типо она адекватная. А то что на людей накидывается, и меня беременную избивали всё 2 беременности хотела убить детей, и в открытую говорила что как ребёнок родится она его задушить подушкой. Всем просто наплевать, а что же делать мне в такой ситуации? У меня нет своей квартиры или другова жилья. Я с бабушкой прожила с 6 класса вдвоём. После того как её не стало, от матери даже брат с отцом перешли в Бабушкин дом от неё, а потом и она пришла прижилась. Всех с этого дома теперь выгоняет. Сначала меня в 6 классе выгнала с дома, после брата с отцом, а теперь и сдесь не какого покоя. При том что в этом доме она вообще никто.

Лучший ответ

Можно обратиться в суд с иском о признании матери недееспособной по результатам судебно-психиатрической экспертизы. Если экспертиза ее признает недееспособной, то орган опеки назначит ей опекуна, который может решать вопрос о лечении ее в спец. Учреждении.