Получил коробку контрацептивов взаимозачетом за ремонт компьютера - нарушение закона или благодарность за помощь?

• г. Красноярск

У меня есть знакомая, которая делает работает в гуманитарной организации, которая занимается профилактикой ВИЧ делает экспресс-тесты, распространяет контрацептивы среди проституток и наркоманов. Иногда она меня просит ремонтировать компьютеры у них работе и дома, который она также использует для работы. Я часто с них вообще ничего не беру, а иногда взаимозачетом она делала мне экспресс тест на ВИЧ и давала коробку качественных контрацептивов, на которой написано не для продажи (цена так думаю ее была бы 5000 не менее). Вообщем мы дружим и делаем полезные вещи друг другу. Я подумал, возможно она не имеет права так делать может быть она украла эту коробку со склада или же превысила свои полномочия т.к. я не наркоман и не проститутка, хотя с другой стороны это благодарность за мою работу и я фактически оказываю помощь их организации.

Совершил ли я преступление и если совершил то по какой статье УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Полагаю Вы в описанной ситуации не совершили преступления, до тех пор пока от Вас не потребуется давать какие-нибудь объяснения по этому поводу волноваться не о чем.

Эксцесс преступления на Вас не распространяется. Вы не совершили преступления, так как не знаете, эти препараты есть в продаже или нет. А наклеить в наше время на что угодно можно что хочешь.