LSN Messenger
Барнаул, 11.09.2021, 14:36

Неожиданное письмо о долге за кредит - госсулуги или глюк?

Вопрос №18718618 из г. Барнаул
опубликован 11.09.2021, 14:36
Вчера мне пришло письмо о том что 10.09.21 года я должна внести долг 77 тыс. За кредит ещё который я брала 2013 г. Но до этого в январе его закрыли по статье. Почему опять возбудили? Или это опять какой-то глюк в госсулугах? Смотрю на сайте пишут многие люди что с 6-10 сентября идут письма людям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительный лист был подан в срок, то взыскивать долги можно и спустя более продолжительное время. Долг ведь никуда не делся.

11.09.2021, 14:46

Что именно за письмо вам пришло? Это письмо от коллекторов или из суда? Обратитесь к любому юристу на сайте за подробностями.

11.09.2021, 14:37

Поскольку кредит закрыт, не исключено. Что это глюк, техническая ошибка.

11.09.2021, 14:37

Если долг не был погашен, то взыскатель мог снова подать исполнительный лист в ФСС рф. Пристав возбудил производство. Всё логично.

11.09.2021, 14:38

Здравствуйте. Значит взыскатель повторно направил в службу судебных приставов исполнительный документ. Он имеет на это право.

11.09.2021, 14:38

В отношении Вас вынесен судебный приказ или решение? Подавайте в суд возражение с ходатайством о восстановлении срока, вы меняли место жительства?

11.09.2021, 17:00

Письмо пришло в госулугах, типа по состоянию на 10.09.21 задолженность по исполнительному производству составляет 77 т.

И дальше постановил возбудить производство... написано новое Ип.

11.09.2021, 14:42

Это законно. Взыскатель повторно направил исполнительный документ судебным приставам.

11.09.2021, 14:43

Могу ди я написать заявление в суд что уже прошло 7 лет и они не имеют права с меня снимать этот долг. Не могли бы скинуть образец как правильно заполнять заявление.

11.09.2021, 14:45

Пока нет, нужно разобраться на основании чего приставы возбудили производство, а уже тогда можно будет понять с какими процессуальными заявлениями обращаться в суд.

11.09.2021, 14:46

Руководствуйтесь ст 124-125 кас РФ.

11.09.2021, 14:47

А почему Вы решили, что не имеют права? Срок исковой давности применяется судом в первой инстанции по заявлению стороны. Исполнительный документ подан повторно менее, чем через три года после того, как его вернули взыскателю. Все сроки соблюдены.

11.09.2021, 14:47