Входят ли 1,5 года работы на неполную ставку в общий медицинский стаж?

Вопрос №18718718 из г. Архангельск
опубликован 11.09.2021, 15:33
У меня такой вопрос: 1,5 года я работала на 0,95 ставки операционной медицинской сестрой. Эти 1,5 года входят в общий медицинский стаж? В льготный я знаю, что не входят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ 400 О страховых пенсиях, в общий страховой стаж включаются периоды работы, за которые работодателем производились отчисления в ПФР. Таким обпазом, если работодатель за Вас уплачивал страховые взносы, - да, эти 1.5 г., Вам в стаж, для определения права на пенсию войдут.

11.09.2021, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Да, входят в общий стаж.

11.09.2021, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Можно ещё задать вопрос? Если я 2 года работала на 0,75 ставки медсестрой прививочного кабинета и получала пенсию по инвалидности, то эти 2 года зачтутся в общий Медицинский стаж?

11.09.2021, 19:14

Да, главное, чтоб официально работали. Если официально работаете, то идут взносы от работодателя в пенсионный фонд.

11.09.2021, 19:17

И последний вопрос. У меня двое детей. Я находилась с каждым ребёнком по 3 года. Что зачтется из этих лет в медицинский стаж?

11.09.2021, 19:22

На сегодня действует также правило, что если отпуск по уходу за ребенком был предоставлен до 6 октября 1992 года, то он подлежит зачету в медицинский стаж, даже в том случае, если его часть выходит за пределы этой даты.

Если же данный вид отпуска был предоставлен после 6 октября 1992 года – то он не засчитывается в медицинский стаж.

11.09.2021, 19:28

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034