Как оформить доверенность на брата для восстановления свидетельства о рождении в России, если я гражданка Казахстана?
У меня утеряно свидетельство о рождении. Родилась в РСФСР. Сейчас гражданка Казахстана. Могу ли оформить доверенность на брата гражданина России. Чтобы он получил за меня или восстановил свидетельство о рождении.
Роза, для решения вопроса вы можете обратиться в орган ЗАГСа РК по месту жительства, который обязан сделать соответствующий запрос в орган ЗАГСа РФ по месту получения свидетельство о рождении. zags.midural.ru
Здравствуйте!
Доверенность можете оформить у любого нотариуса в РК.
Присутствия брата не требуется, нужны его паспортные данные.
Доверенность в соответствии с Минской конвенцией 1993 г. действительна в России.
На основании доверенности он сможет получить повторное свидетельство о рождении.