Проблемы с взысканием долга - Как заставить судебных приставов изъять имущество должника?

• г. Иркутск

Судебными приставами вынесено постановление в адрес фирмы о взыскании 70 тысяч рублей в пользу нашей компании. Прошло 3 месяца, 2 раза ездили с ними к ответчику оба раза вручали постановление секретарю, так как директора не было. Пристав говорит что нельзя описать имущество фирмы должника так как нет информации кому оно принадлежит. Фирма ответчик спокойно себе работает, имеет склад, магазин, офис. Как заставить приставов изъять имущество должника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Андрей, добрый день!

Предъявите исполнительный лист в банк должника.

Копию исполнительного листа пристав передал в банк, результата нет. Хм, или мне сказал что передал, а сам... Вот вы мне скажите пожалуйста, если есть имущество, фирма во всю работает, склад и павильоны есть, почему нельзя приехать, описать все, погрозить в грузовик и увести на СВХ? Что им мешает? Это не по закону? Я сам все организую, машину, грузчиков, склад если надо. К физикам такие меры каждый день по телевизору, Почему к организациям то по другому, люди те же работают ведь? Спасибо.