У меня фиброляция предсердий врач выписал и том числе ксарелто. Я имею на него какую-нибуть льготу.
- ксарелто® доступен бесплатно в рамках всех льготных лекарственных программ (ОНЛП, РЛО, Программа профилактики ССЗ);
- пациенты со статусом инвалидности (I, II, III групп);
- с сахарным диабетом, онкологическими заболеваниями;
- пациенты после острого нарушения мозгового кровообращения, инфаркта миокарда, сердечнососудистых операций -Утвержден приказом МЗ РФ № 1 н (вступил в силу с 07.02.2020) ;
Перечень ОНЛП утвержден Распоряжением Правительства РФ № 2406-р;