Как поставить отметку в Лоо или Пересыпи Краснодарского края - разбираемся в правилах.

Вопрос №18719069 из г. Мурманск
опубликован 11.09.2021, 20:20
В отпускном п. Пересыпь Краснодарского края, поехал в Лоо Краснодарского. Можно ли поставить отметку в Лоо или обязательно Пересыпи?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ваше случае важно подтвердить, что вы действительно находились далеко от места службы, соблюдать принципиальную конкретику населенного пункта не обязательно.

Об этом указано:

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

- По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

11.09.2021, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так где поставят - там и хорошо! А то будут проблемы!

Или проверит комендатура и военный прокурор?

Указ Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации", "Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации")

Приложение N 13 к Уставу гарнизонной и караульной

служб Вооруженных Сил Российской Федерации

(к статьям 20, 24.1, 38.1)

ПОРЯДОК УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОМАНДИРОВКЕ

И ОТПУСКЕ, И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ГАРНИЗОНА

ссылка -

www.consultant.ru

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

11.09.2021, 20:25

Здравствуйте!

1. По вашей информации, вы имеете право на компенсацию проезде как работающий в РКС (Мурманская область), и отметка нужна для компенсации проезда.

2.По этому вопросу имеется Постановление Правительства Мурманской области от 12 апреля 2005 г. N 132-ПП "О компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска (отдыха) и обратно лицам, работающим в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера..", в пункте 1.5 которого определено, что расходы компенсируются при предоставлении в том числе:

отпускного удостоверения с отметкой даты прибытия Работника к месту использования отпуска и даты убытия, заверенного подписью должностного или ответственного лица и печатью органов государственной власти, местного самоуправления, или территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации,... организаций осуществляющих управление многоквартирными домами,..

3. Учитывая, что пос. Пересыпь находится в Тюмрюкском районе Краснодарского края, а пос. Лоо-в Лазаревском районе, то есть в разных районах,то отметку нужно вам в пос. Лоо, или же в любом населенном пункте Лазаревского района, иначе в компенсации проезда могут отказать.

11.09.2021, 20:49

Здравствуйте

Вам нужно ставить отметку там, куда вы прибыли к месту командировки

Если местом командировки является п. Пересыпь, то там и нужно ставить отметку. Но если вам необходимо было поехать в Лоо, то ставьте отметку в Лоо

Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии - накануне или в день отъезда в соответствии с Приложением N 13 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", "Дисциплинарным уставом Вооруженных...

12.09.2021, 00:47

Здравствуйте.

Вы вправе поставить отметку из вашего вопроса.

Так как по прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре.

Можете поставить отметки в обоих пунктах.

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка.

Правовое основание - Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации".

Надеюсь мой ответ вам полезен!

12.09.2021, 05:52

Марина Александровна, Доброго дня.

С учетом Вашего уточнения к вопросу сообщаю Вам, что отметку надо поставить в п. Пересыпь Краснодарского края.

Именно туда он и приехал в отпуск, с учетом удаленности этого расстояния до Лоо, регистрировать себя в Лоо не обязан.

Согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации"

По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по военной комендатуре (в ближайшем военном комиссариате),

12.09.2021, 07:46

Уважаемая Марина Александровна!

Этот вопрос регулируется Приложением 13. Порядок учета военнослужащих, находящихся в командировке и в отпуске, и воинских частей гарнизона Устава гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации утвержденного Указом Президента РФ от 14 декабря 1993 г. N 2140

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет в военной комендатуре гарнизона (где ее нет - в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы - сняться с учета.

При удалении места пребывания военнослужащего от военной комендатуры гарнизона или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти и местного самоуправления.

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии - накануне или в день отъезда.

Т.е. Вашему сыну достаточно встать на учет в военкомате или Администрации п.Пересыпь, чтобы не было разночтений у бюрократов кадрового и финансового подразделений его воинской части

12.09.2021, 08:15

Отметка необходима военнослужащему. Не для оплаты проезда.

11.09.2021, 21:25

Про военнослужащего я Вам ответил и привел строки из НПА!

Вы прибыли в Лоо, там и отметку ставьте. Или в ближайшей комендатуре (военкомате) А как иначе?

11.09.2021, 21:26

Пусть позвонит или напишет по электронке в часть и согласует новое место назначения.

12.09.2021, 09:24

Приехали в Лоо из за погоды, теплее. В отпускном написано Пересыпь. Сказали надо ставить отметку по отпускному т.е. в Пересыпи, куда писал. Или можно куда приехал? (в Лоо, это не далеко от Сочи). Ехать в Пересыпь 6 часов.

12.09.2021, 09:15

Вам надо поставить как в отпуском, в Пересыпь.

Если поставите в Лоо, могут затребовать объяснение на службе.

С уважением.

12.09.2021, 09:16

Как я отразила в ответе, при отсутствии необходимости переезда, " погода теплее" не причина, ставьте отметку в п. Пересыпь по уставу в

соответствии с Приложением N 13 Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 12.07.2021) "Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации" (вместе с "Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации",

12.09.2021, 09:19

Это разные районы Лазаревский и Темрюкский

Было бы в одном районе, тогда бы можно было.

12.09.2021, 09:38

Если документально не оформить смену места отпуска - то надо ставить как в отпускном - Пересыпь! Но сейчас уже проблемы - время идёт, а надо ставить две отметки - по прибытии и убытии.

12.09.2021, 11:14