Неизвестный создал сайт с моей личной информацией - как защититься?

Вопрос №18719134 из г. Москва
опубликован 11.09.2021, 20:36
Неизвестный, создал сайт с моей личной информацией, прописка, фотографии, договора, паспорт, дети, сведения о сделках. Все данные по созданию сайта скрыты. Известно что он создан в Лондоне. Роскомнадзор жалобу по удалению не принял, т.к это сведения личного, а не общественного характера. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеются ли на этом сайте сведения, которые можно рассматривать, как порочащие Вас? Или там только установочные данные (ФИО, адрес и т.д.)?

11.09.2021, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Уточните, у вас был свой сайт?

11.09.2021, 20:37

Вы можете обратиться в суд с иском об удалении такой информации и компенсации морального вреда.

Также вы можете подать жалобу в прокуратуру по факту незаконного использования персональных данных по ст.13.11 КоАП РФ.

Также вы можете подать заявление в полицию по ст.137 УК РФ.

Желаю удачи!

11.09.2021, 20:41

Нет, неизвестный создал сайт обо мне, со всеми данными.

11.09.2021, 20:42

Вам ответили на вопрос.

11.09.2021, 21:15

Суд не принимает иск, т.к нет данных об ответчике. Сайт создан в Лондоне. Все данные регистратора скрыты. Как быть в таком случае? Прокуратура также не может установить личность администратора сайта, соотвественно привлекать к ответственности некого. Говорят так.

11.09.2021, 20:49

Здравствуйте. Через ркн можно решить вопрос за пару недель.

11.09.2021, 21:05

Пишите заявление в Управление «К» МВД России.

11.09.2021, 21:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских