Старушке в очереди на переселение грозит не дожить до счастливого момента - она хочет подарить квартиру внуку-ликвидатору ЧАЭС
Мне 76 лет, стою в очереди на переселение из аварийного жилья в 2024 году. Боюсь, что не доживу до этого радостного события. Хочу оформить дарственную на внука племянника (своих нет), ликвидатора последствий Черноб. АЭС, с правом проживания до последнего дня.
Вопрос: продвинется ли срок переселения, если владельцем станет сын ликвидатора последствий аварии ЧАЭС? Ему 17 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга Семеновна! Ни в коем случае не дарите, и не отчуждайте квартиру. Иначе, в связи с изменениями в законодательстве Ваш внук получит только стоимость аварийного жилья. Вы продолжайте жить в квартире, оформите завещание на внука, если что то случится внук, получив право на квартиру по наследству, впоследствии получит за квартиру рыночную стоимость, или ему предоставят взамен равноценную квартиру.
С уважением!
Спасибо, теперь все ясно.
Нет, из-за этого срок не продвинется.
Спасибо за полезный совет!