Будет ли изменение фамилии влиять на получение пособий по беременности и на детей?

Вопрос №18719737 из г. Москва
опубликован 12.09.2021, 08:52

Я сейчас получаю пособие по беременности и на детей с 8 до 17. В конце октября у меня свадьба и поменяю фамилию. Смогу ли я дальше получать пособия или заново все оформлять?

Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете. При продлении выплат, среди всего прочего Вам надо будет предоставить Свидетельство о заключении брака и смене фамилии. Возможно к этому времени должны быть приведены в соответствие все документы (паспорт, инн).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2021, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но при это будет считаться ещё зп мужа и его имущество?

12.09.2021, 09:41

Да, сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если вы обращаетесь за выплатой в августе 2021 года, то будут учитываться доходы с апреля 2020 года по март 2021 года, а если в сентябре 2021 года — с мая 2020 по апрель 2021 года.

Чтобы определить имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

12.09.2021, 09:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских