Чита, 12.09.2021, 08:36

Маме 89 лет труженик тыла живет внуком в неблагоустроееной квартире, все удобства во дворе. Какие есть льготы?

Вопрос №18719755 из г. Чита
опубликован 12.09.2021, 08:36
Маме 89 лет труженик тыла живет внуком в неблагоустроееной квартире, все удобства во дворе. Какие есть льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в соцзащиту.

12.09.2021, 10:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Так как она является тружеником тыла, то она в составе своей пенсии уже имеет повышение, которое входит в состав страховой части.

12.09.2021, 08:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Надо обратиться в соцзащиту.

12.09.2021, 10:44

Или надо если хотите посмотреть соц законодательство.

12.09.2021, 10:45
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ЖК РФ Статья 159. Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции.

Ситуации, связанные со ст. 159 ЖК РФ:

1. Субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, устанавливаемого по правилам части 6 настоящей статьи, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. Размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, стоимости жилищно-коммунальных услуг и максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи устанавливаются субъектом Российской Федерации. Для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам, указанным в части 2 настоящей статьи, на основании их заявлений с учетом постоянно проживающих совместно с ними членов их семей.

13.09.2021, 00:28

Есть ли субсидия для при обретении благоустроенного жилья?

12.09.2021, 08:49