Меня не отпускают из больницы, а грозит штраф - как решить эту ситуацию?

Я заболела и мне плохо, я отпрашиваюсь в больницу меня не отпускают, говорят, если я уйду, то мне дадут штраф в размере 5000 р? что мне белать?
Лучший ответ

- срочно жалобы - прокуратуру, в Трудовую инспекцию и в вышестоящий орган вашего предприятия;

- скорую можно вызвать и просить чтобы в карте вызова скорой помощи зафиксировали, что вы еще заболели на работе, но вас не отпускали и угрожали штрафом;

Выражаю признательность за помощь.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Вызовите скорую помощь на место работы. Они в случае необходимости Вас госпитализируют.

Здравствуйте. Да можете вызвать скорую либо Рекомендую Вам также НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ РАБОТОДАТЕЛЮ, его зарегистрировать. В нём изложить все обст. Дела. ТК РФ, ФЗ “Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации”закреплена обязанность участия организаций и их должностных лиц в охране здоровья граждан.

ЕСЛИ Вам откажет, тогда

Они представители работодателя, которые могут быть дисквалифицированы за нарушение трудового законодательства по ст.5.27 КоАП РФ. Работодатель это ваша организация. При обращении в суд, если будете вынуждены это сделать, предъявите требования компенсации морального вреда. А прокуратура после решения суда привлечёт начальника к административной ответственности за допущенное нарушение вашего права на здоровье. Ссылка www.yurist-online.net

Желаю удачи. В.

а как писать заявление?

Сегодня рабочий день закончился, если я вызову скорую надом?

Если Вы вызовете скорую на дом, то они должны зафиксировать дату и время приезда. Попросите справку, у Вас будет уважительная причина.