Краснодар, 12.09.2021, 12:02

В ходе охоты на пернатую дичь было выписано Сообщение о наличии преступления и Уведомление - что делать дальше?

Вопрос №18720079 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2021, 12:02
Утром охотились на пернатую дичь в поле, все документы в порядке и лежали в машине, Машина стояла на краю этого же поля. К нам подъехали егерь и инспектор МПР. Попросили документы. Дичи еще не было. Мы сказали документы в машине. Возле машины мы показали все документы, но егерь выписал Сообщение о наличии преступления п. 5.2 Приказ Минприроды России от 24.07.2020 N 477, а инспектор Уведомление, явится для составления протокола. По части 1 ст. 8.37 КоАП РФ, но при этом указал приказ №512 от 16.11.2010 г. Какие наши дальнейшие действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Причем здесь преступление?

12.09.2021, 13:03

Здравствуйте!

Ну так явитесь на составление протокола, по прибытии укажите письменно в объяснении что Приказ Минприроды России от 16 ноября 2010 г. N 512 "Об утверждении Правил охоты" утратил силу с 1 января 2021 года.

12.09.2021, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А если он выпишет новое уведомление, ведь есть сообщение от егеря. Я не могу понять, если документы были, но в машине это нарушение или нет, я понимаю что егерь и инспектор катались специально для "палочек".

12.09.2021, 12:27

Он же вызвал для составления протокола, так что уже ничего не выпишет

Вы сделайте так-в объяснении напишете что никаких нарушений Правил охоты не было

И потом- пусть составит протокол составит, в котором укажет недействительный Приказ, и вы а графе замечаний напишете что приказ силу утратил.

12.09.2021, 12:33

Скользко, ведь он может в протоколе указать действующий приказ.

12.09.2021, 12:57

Судя по информации он явно не знает, что приказ отменен

вы же ему ничего не скажете.

12.09.2021, 13:09

Да, вы правы, он в протоколе может указать и действующий приказ. Так что это не решает проблемы. Здесь нужно смотреть по существу: было нарушение или нет и если не было, то строить защиту именно на этом.

12.09.2021, 13:10

Я на поле на мне брюки, футболка и безрукавка для патронов, на плече ружье, документов со мной нет, на краю поля стоит мой авто в нем все документы. Мы подошли к авто я показал все документы они в порядке. Они вменяют мне ст. 5.2. охота без документов, типа я должен их носить с собой.

12.09.2021, 13:50

Ответ от Министерства природных ресурсов КК

Виновен, материалы отправлены в суд, ждите повестку.

12.10.2021, 15:03