Разрешено ли продавать товар с истекшим сроком службы в соответствии с ЗоПП?

• г. Хабаровск

ЗоПП разрешает продавать товар с вышедшим сроком службы? Ст 10 разрешает продавцу (производителю) не указывать срок изготовления ноутбука ст 10 обязывает указывать срок службы и его можно считать с даты изготовления

Получается можно продавать товар с вышедшим сроком службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия, так как гарантийный срок исчисляется со дня продажи товара.

С рук можно продавать любой товар с истекшим даже сроком, ну кроме продуктов.

Магазин не должен продавать ноутбук, у которого истекла обязательная гарантия от производителя, он обязан уменьшить цену и сообщить об этом потребителю, так как потребитель покупает товар, как новый, если условия были скрыты продавцом, его можно запросто привлечь к ответственности.