Может ли соцвыплата ветерана быть использована для погашения долгов при банкротстве?
Я прохожу процедуру банкротства, являюсь ветераном боевых действий, получаю соц. выплату (ежемесячную)Вопрос: могут ли забирать мою выплату в счёт погашения долга?
Здравствуйте.
Виталий почитайте ст. 101 ФЗ Об исполнительном производстве.
На такого типа выплаты взыскание не налагается. Поэтому не могут быть они взысканы или учтены в составе конкурсной массы.
1186/2018-143528 (3)
Ознакомьтесь: ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 65 http://13aas.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Дело № А 26-6939/2017
23 апреля 2018 года
г. Санкт-Петербург
Резолютивная часть постановления объявлена 17 апреля 2018 года.