Я участник боевых действий. Родом с ростовской области. Положена ли мне выплата 10000 рублей?
Если ветеран боевых действий получает пенсию, либо продолжает службу в Вооруженных Силах или в силовых ведомствах, то он сможет получить 10 000 рублей или 15 000 рублей, соответственно. Чаще всего ветераны боевых действий получают пенсию по возрасту или по инвалидности. То есть если вы получаете одну из вышеуказанных пенсий, то вам положена выплата.
Положена выплата в 10000 рублей участникам боевых действий?
Если вы не инвалид и не пенсионер, то выплата вам не положена.
Если вы пенсионер по старости или военный пенсионер - безусловно положена.
Удачи.